织梦CMS - 轻松建站从此开始!

合肥发展网-魅力城乡发展-新农村建设-户籍政策

当前位置: 主页 > 回迁房/安置房 >

结婚不迁户口是否享受安置

时间:2019-04-03 11:52来源:未知 作者:Sun 点击:
结婚不迁户口是否享受安置   尊敬的领导,我老婆是瑶海区人,我是外地人。我们已领结婚证。她们家明年可能要拆迁,我想问的是如果我不把户口迁到她们村,我是否就不属于安置

  

结婚不迁户口是否享受安置

  【网友提问】:

  尊敬的领导,我老婆是瑶海区人,我是外地人。我们已领结婚证。她们家明年可能要拆迁,我想问的是如果我不把户口迁到她们村,我是否就不属于安置对象了?必须要把户口迁移过去么才能享受安置政策么?

  【合肥发展网查询回复】:

  经区住建局了解,根据《合肥市被征收集体土地上房屋补偿安置办法》第九条 符合本办法第八条房屋安置对象的家庭户中,有属于下列情形的直系亲属,可视为房屋安置对象。但已在其他征地项目中获得房屋补偿安置或者已享受房改售房(含全额或差额集资建房、经济适用房)等住房福利政策的人口除外:

  (一)本办法第八条规定人员的具有中国国籍的配偶及共同婚生子女,在公告前户籍已迁入征地范围内依法收养的子女。

  (二)原在当地享有承包土地,从征地范围迁出后在城市落户的人员本人。本人、配偶及其共同生活的未初婚子女户籍在合肥市的,配偶、子女可按建筑安装综合成本价人均购买30平方米建筑面积。现役军官的补偿参照本项规定执行。

  (三)符合计划生育政策的胎儿(其生母应当属于房屋安置对象,并且在实施公告前已怀孕)。

  

更多拆迁安置政策信息查询》》》

长临河镇东红村拆迁安置

(责任编辑:Sun)
顶一下
(2)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容